Мировым судьей судебного участка рассмотрен материал в отношении жителя района, который в феврале прошлого года был осужден за злостное уклонение от отбывания наказания осужденным к ограничению свободы. Приговором суда ему было назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок один год шесть месяцев с установлением осужденному некоторых ограничений и обязанностей. Наказание в виде лишения свободы отбыто.

После освобождения осужденный дважды допустил нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы - неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации и несоблюдение установленного судом ограничения – не уходить из места постоянного проживания в период с 22.00 до 07:00 часов.

Нарушителю объявлены письменные предупреждения о недопустимости нарушений порядка и условий отбывания наказания.

Поскольку осуждённый неоднократно уклонялся от исполнения требований судебного решения – то орган, исполняющий наказание, обратился в суд с представлением о дополнении ранее установленных ограничений. Суд удовлетворил указанное представление.

Осужденному дополнено ранее установленные ограничения – не уходить из места постоянного проживания в период с 21:00 час. до 07:00 час., не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства без согласия контролирующего органа.

Постановление вступило в законную силу.