Мировому судье судебного участка в административно-территориальных границах всего Тюльганского района Оренбургской области из прокуратуры Тюльганского района Оренбургской области поступило постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Лаврикова А.Б. за нарушение трудового законодательства.
По состоянию на 05.05.2015 года заработная плата работникам ООО «Юпитер», директором которого является Лавриков А.Б., выплачивалась с нарушением установленных сроков, а именно за январь - март 2015 года имеется задолженность по заработной плате перед 24 работниками в размере более 500 000 рублей, за апрель-май 2015 года заработная плата работникам не начислялась. Ранее директор ООО «Юпитер» - Лавриков А.Б. уже привлекался к административной ответственности за нарушения трудового законодательства по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Тюльганского района, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Юпитер» Лаврикова А.Б., признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком в один год.
Название фирмы и фамилия правонарушителя измененыПомощник мирового судьи
Конев А.А.