Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Тюльганского района рассмотрены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.13 КоАП РФ - заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб.

        Граждане А. и И. совершили заведомо ложный вызов сотрудников полиции  Отд МВД России по Тюльганскому району. По прибытию на место происшествия было установлено, что  каких-либо причин для вызова сотрудников полиции не было, факты, изложенные в сообщениях, не подтвердились, в письменных объяснениях правонарушители пояснили, что находились в состоянии алкогольного опьянения и решили «пошутить».  За совершенные правонарушения «шутники» подвергнуты наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей каждый.

        Постановления вступили в законную силу.

        Некоторые граждане не всегда понимают о значимости службы сотрудников полиции. Зачастую заведомо ложный вызов полиции делают граждане в состоянии опьянения либо в состоянии агрессии, не думая о последствиях. Выезжая по таким сообщениям, сотрудники полиции теряют время, которое, возможно, требуется для спасения жизни и здоровья граждан.